<< < Март 2024 > >>

Театральная игра – исторически сложившееся общественное явление, самостоятельный вид деятельности, свойственный человеку.

Задачи. Учить детей ориентироваться в пространстве, равномерно размещаться на площадке, строить диалог с партнером на заданную тему; развивать способность произвольно напрягать и расслаблять отдельные группы мышц, запоминать слова героев спектаклей; развивать зрительное, слуховое внимание, память, наблюдательность, образное мышление, фантазию, воображение, интерес  к сценическому искусству; упражнять в четком произношении слов, отрабатывать дикцию; воспитывать нравственно-эстетические качества.

Руководитель кружка Клочкова Любовь Михайловна.

Л.М. Клочкова - Театральный режиссер Школьного театра «Алые Паруса»

Репертуар: в спектаклях поднимаются острые социальные проблемы, в основном из жизни современной молодежи: субкультуры, расовая нетерпимость, семья, любовь и непростой выбор.

Краткая информация о театральной студии «Алые паруса»

МБОУ «СОШ №13», г. Усолье-Сибирское

Коллективу 23 года

Поставлено и показано  более 40 спектаклей, таких как  С.Михалков «Зайка – Зазнайка», Н.Гумелёв  «Дерево превращений», «Охота на носорога», А. Володин «Ящерица», Г.Егоркин «Бедный Купорос»,  Е. Ткачёва  «Я – просто рыжий клоун», С. Лобозёров «По соседству мы  живём», «Маленький спектакль на лоне природы», С. Макеев «Бояка мухи не обидит»,  Л. Корсунский «Домик для Гидры» « Дикарь», «Через войну» (по рассказам-воспоминаниям сибирских авторов), Дюла Урбан «Все мыши любят сыр», К, Чуковский «Муха-Цокотуха», Е. Кирюшина «Люблю», И. Танунина «Я вас всех люблю», «Дурочка», А. Усачев «Доктор Айболит», В. Красногоров «Собака»