простая версия

Размер шрифта:

Параметры

Информация об учебных кабинетах, объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованныхУчебных кабинетов и объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

В основном здании - на входе в здание отсутствуют пандусы, формат входных дверей позволяет обеспечивать доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Кроме этого на первом этаже (на уровне входа в здание) расположены: столовая, 2 туалета, библиотека, что позволяет  использовать их инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Возможность перемещаться по всей территории здания (выше 1 этажа) – только с помощью работников и родственников.
Информация об объектах спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Учебные кабинеты оборудованы колонками достаточной мощности для использования слабослышащими учащимися. В школе имеются 3 документ - камер, позволяющих увеличивать на экране содержание печатных учебников.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, электронным образовательным ресурсам, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе настроена локальная сеть под управлением сервера, объединяющая компьютеры в компьютерных классах, учебных кабинетах и все компьютеры администрации. В здании имеется выход в сеть Интернет. Дистанционное взаимодействие участников образовательного процесса (доступ к электронным образовательным ресурсам, информирование о текущей успеваемости, внедрение элементов дистанционного обучения) реализуется через «Дневник.ру»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья организован на первом этаже основного здания (учебные кабинеты начальной школы, спортзал).

На сайте школы имеется возможность использования версии для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НЕТ

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием (Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года 91-ОЗ «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»).