<< < Март 2024 > >>

Уважаемые жители г. Усолье-Сибирское и Усольского района!

Государственные инспекторы по пожарному надзору сообщают, что в 2023 году на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района произошло 197 пожаров, травмы на пожарах получили 4 человека, что больше чем за аналогичный период прошлого года на 1 случай. Наибольшее количество пожаров произошло на объектах жилого назначения. Причинами пожаров в большинстве случаев послужило нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печного отопления.

С 1 марта 2023 г. Правила противопожарного режима в РФ дополнены пунктом 851,в соответствии которого комнаты квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.

Установив такой прибор в своем жилье, вы повышаете шансы на сохранение не только имущества, но и жизни!

Помните, что если вы стали свидетелями пожара или разведения открытого огня во время действия особого противопожарного режима, об этом необходимо незамедлительно сообщить в пожарную охрану по номеру «01» или «101»!

Берегите себя и своих близких!

С уважением,

Государственный пожарный надзор по

г. Усолье-Сибирское и Усольскому району,

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба

Иркутской области».

Информация о пожарах на неделю с 13.03-19.03.2023гг.

Информация о пожарах за неделю с 06.03-12.03.2023гг.

Информация о пожарах на 15.05.2023г

Информация о пожарах на 22.05.2023г

Информация о пожарах на 27.07.2023г

Рекомендации и памятки по профилактике табакокурения

Информация о  профилактике сниффинга в МБОУ «СОШ № 13».

В ходе профилактики сниффинга сре6ди обучающихся 5-11 классов проводились классные часы: «Стоп Сниффинг».

На педагогическом совете доводилась информация о работе с группой риска, признаки сниффера, правовое воздействие на сниффинг.

В 7-11 классов проводился опросник «Предварительная оценка состояния психического состояния здоровья» (выявление группы риска) и тест Люшера. В ходе опроса и тестирования группу риска и отрицательное эмоциональное состояние учащихся не выявлено.

В родительские группы классные руководители направили памятки и брошюры по профилактике сниффинга.

Информация для родителей "Что нужно знать про сниффинг?"

Памятка для детей "Сниффинг"

Памятка для родителей "Сниффинг"

Безопасность детей на железной дороге: правила поведения

Правила и порядок поведения при угрозе или осуществлении террористического акта